На отрезке CD отмечена точка N. Найдите длину отрезка CD, если отрезок CN 45 см, а отрезок ND

короче отрезка CN на n см. Упростите получившееся выражение и найдите его значение при n=54 и при n=36

Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.
CN=45см
ND=CN-n=45-n см
CD=CN+ND
при n=54см, ND=45-54=-9 значение отрицательное
при n=36см, ND=45-36=9см, CD=45+9=54см