Сравните дроби две пятых и 3 одиннадцатых


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Славик.
1) 2/5 = 2•11/(5•11) = 22/55
2) 3/11 = 3•5/(11•5) = 15/55
3) 22/55 > 15/55, следовательно, 2/5 > 3/11