Решите дробный пример 3/4- 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.
3/4-1/6 - это надо домножить на 3 и 2 и получится
9/12-2/12
7/12
 Ответ 7/12
Отвечает Луговик Марьяна.
3/4-1/6=18/24-4/24=14/24 Ответ:14/24
подробно объяснение прежде чем мы вычтем мы должны уравнять знаменатель,сферху первой дроби,над числителем подписывает 6 а над вторым 4 то есть знаменатель крест накрест , затем каждое число из 1 дроби умножаем на 6,а вторую на 4, потом числители мы мы вычитаем а знаменатель оставляет прежним. Всё.