45 молотков и 30 кирок весят 210кг молоток вдвое легче кирки сколько весит молоток?


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.
30×2=60 (30 кирок весят, как 60 молотков)
210÷(45+60)=210÷105=2 кг весит 1 молоток
Отвечает Бурмистрова Арина.
45умножаем 30:210 воь теперь понял нужно так