(2x+5)×6=78 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
Путем раскрывания скобок:
12x+30=78
12x=78-30
12x=48
x=48/12
x=4
Отвечает Пономарцов Егор.
12х+30=78
12х=78-30
12х=48
х=4