Длина прямоугольника 12 см ширина в три раза меньше. Найти периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.
1) 12:3=4 см - ширина
2) P=(12+4)*2=32 см
Отвечает Поляков Даниил.
1)12:3=4(см)-ширина прямоугольника.
P=12*2+4*2=32(см)
Ответ:32 см периметр прямоугольника.