Клубника стоит 180 рублей. клюква стоит 250 рублей. на сколько процентов клубника дешевле клюквы?


Ответы на вопрос

Отвечает Бояринов Кирилл.
Клубника 180 руб - 100%
Клюква 250 - 139%
139-100=39%

Ответ: Клубника дешевле клюквы на 38%
Отвечает Пономарева Ольга.
Возьмём за 100% 250 рублей тогда 1%=250/100=2.5 рубля теперь 180/2.5=72%
а теперь 100%-72%=28%
ответ:на 28% клубника дешевле клюквы