Клубника стоит 180 рублей за килограмм , а клюква 250 рублей за килограмм. На сколько процентов

клубника дешевле клюквы? Решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.
На 28%
Так как 250 это 100%
 250/100=2,5 - 1%
180/2,5=72% 
100-72=28%
Ответ: 28%