В Якутске участники экспедиции устроили канатную мастерскую для производства такелажа кораблей за

первые три месяца работы мастерская выпустило 900 метров канатов делая каждый месяц одинаковое количество после этого был отдан приказ увеличить производство канатов и мастерская стала делать Каждый месяц на 150 см больше Сколько метров канатов она сделала за следующие два месяца

Ответы на вопрос

Отвечает Морыганова Вика.
1)900:3=300 (м) каната в месяц делали 2) 300+150=450(м) каната стали делать. 3) 450*2=900(м). Ответ:900 метров каната сделали за следующие 2 месяца