в районе города прошоого года построили 6 одинаковых домов по 126 квартир в каждом .Этого года иут

построили на 240 квартир больше сколько симей получили в новых домах.Слажи обратную задачус вопросом на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Ксюша.
1) 126 * 6 = 756 (квартир) построили в прошлом году, это значит, что в прошлом году 756 семей получили квартиры.
2) 756 + 240 = 996 (квартир) построили в этом году, это значит, что в этом году 996 семей получили квартиры в новых домах.
Ответ: 996 семей получили квартиры в новых домах.
----------------------------------------------------------------------------
Обратная задача.
В новых домах  в этом году квартиры получили 996 семей, а в прошлом году было построено 6 домов, в  каждом из которых  квартиры получили 126 семей.
На сколько больше семей получили квартиры в этом году, чем в прошлом?
Решение:
1) 126 * 6 = 756(семей) получили квартиры в прошлом году
2) 996 - 756 = 240 (семей)
Ответ: на 240 семей больше, чем в прошлом году, получили квартиры в этом    году.
Отвечает Митрушкина Снижана.
1) 126 умножаем на 6 = 756 квартир. - это за прошлый год 2) 240+756 = 996 квартир. - это за этот год Ответ: 996 квартир за этот год. Если надо узнать за два года, то все это сложить, 996+756= 1752 квартир получили семьи за два года