Х - (7целых 5/9 - 5целых 1/6) = - 3,5. , х- (- 4,6 + 3целых 4/7) = -8целых 1/14


Ответы на вопрос

Отвечает Загорнов Вадим.
Х - (7 5/9 - 5 1/6) = - 3,5
х - (7 20/36 - 5 6/36) = - 3,5
х - 2 14/36 = - 3,5
х - 2 7/18 = - 3,5
х = - 3,5 + 2 7/18
х = - 3 5/10 + 2 7/18
х = 2 7/18 - 3 5/10
х = 2 35/90 - 3 45/90
х = - 1 10/90 
х = - 1 1/9

х - (- 4,6 + 3 4/7) = - 8 1/14
х - (- 4 6/10 + 3 4/7) = - 8 1/14
х - (- 4 42/70 + 3 40/70) = - 8 1/14
х - (- 1 2/70) = - 8 1/14
х = - 8 1/14 + (- 1 2/70)
х = - 8 5/70 + (- 1 2/70)
х = - 9 7/70
х = - 9 1/10