Для приготовление сока на 12 частей ягод берут 17 частей воды.Сколько ягод и воды нужно для

приготовление 232кгсока? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Нежина Мария.
Найдем коэффициент пропорциональности х из уравнения:
12х+17х=232
29х=232
х=8
Ягод нужно взять 8*12=96 кг, воды нужно взять 8*17=136 кг.
Ответ: 96 кг; 136 кг.