Купили апельсины, яблоки, груши и манго. Без апельсинов стоимость фруктов была бы 40 рублей, без

яблок - 45, без груш - 44, без манго - 18. Сколько стоят яблоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Кристина.
Яблоки-Я
Манго-М
Апельсины-А
Груши-Г
По условию:
Я+Г+М=40
А+Г+М=45
Я+М+А=44
Я+Г+А=18
Сложим все эти уравнения между собой. Получается 3Я+3А+3М+3С=147
3(Я+А+М+С)=147
Я+М+С+А=49
Но стоимость фруктов без яблок- 45. Значит стоимость яблок 49-45=4.