Помогите срочно надо! Сплав состоит из олова и сурьмы. Масса сурьмы в этом сплаве составляет 3/17

(дробь) массы олова. Найдите массу сплава, если олова в нём 27,2 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.
1)27.2*3/4=136/5*3/17=24/5=4.8(кг)-масса сурьмы
2)4,8+27,2=32(кг)-масса сплава