Сплав состоит из олова и сурьмы. Масса сурьмы в этом сплаве составляет 3\17 массы олова. Найдите

массу сплава , если олова в нём 27,2 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Иван.
1) 27,2* \frac{3}{17} = \frac{272}{10} * \frac{3}{17} = \frac{272*3}{10*17} = \frac{816}{170}=4,8 (кг) - масса сурьмы в сплаве.
2) 4,8+27,2=32 (кг) - масса сплава.
Ответ: Масса сплава составляет 32 кг.