Помогите решить! В детский сад привезли 10 ящиков Яблок, по 9 кг в каждом,и 8 одинаковых по

массе ящиков сливы, всего привезли 170 фруктов. сколько киллограмов слив было в 1 ящике?Решение ещё пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Гутич Андрій.


1) 10х9=90 кг - масса яблок

2) 170 - 90 = 80 кг - масса слив

3) 80:8=10 кг

Ответ: 10 кг слив было в одном ящике

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.
10*9=90 кг 
170-90=80 кг
80:8=10 кг слив в 1 ящ.