Помогите решить задачу. А)Два поезда одновременно отошли от одной станции в противоположных

направлениях со скоростями 57 км/ч и 54 км/ч. Первый проехал 342 км.На каком расстоянии друг от друга находились в этот момент поезда? Б) Измени условие решенной задачи так,чтобы решение новой было длиннее решения данной

Ответы на вопрос

Отвечает Сахновский Михаил.
342÷57=6 часов-проехали поезда
6×54=324 км -проехал второй поезд
342+324=666 км-раст.между поездами
-----------------------------------------------------
б)Два поезда одновременно отошли от одной станции в противоположных направлениях.Скорость первого поезда 57 км/час,а второго на 3 км меньше.Какое будет расстояние между поездами если первый проехал 342 км.
1)57-3=54 км/час-скорость второго поезда
2)342÷57=6 часов-в пути
3)54×6=324 км-второй поезд
4)342+324=666 км -рас.между поездами



Отвечает Иванова Елизавета.


342: 57=6 ч время за которое проехали поезда

54*6=324 км проехал другой за 6ч

324+342=666 км расстояние м/ду поездов условие изменить не знаю