Два поезда отошли одновременно от одной станции в противоположных направлениях со скоростями 57км/ч

и 54 км/ч. Первый из них проехал 342 км. На каком расстоянии друг от друга в этот момент находились поезда? Измени условие решенной задачи так, чтобы решение новой задачи было длиннее решения данной,

Ответы на вопрос

Отвечает Фащевский Жора.
Решение: 342/57=6 (часов) в пути первый поезд
6*54=324 (км) проехал второй поезд
324+342=666 (км) расстояние между поездами.
К вопросу задачи можно добавить на сколько км за одинаковое время проехал больше и какой поезд