Три рассказа занимают 34 стр . Первый рассказ 6 стр, а второй - в три раза меньше, чем

третий.Сколько стр занимает второй рассказ?

Ответы на вопрос

Отвечает Пичуев Давид.

 
всего 34 стр

1р- 6 стр

2р- ? пусть будет  х стр

3р- 3х стр

1) 34- 6= 28 стр 1 и 2 рассказ

2) х+3х=28

4х=28

х=28:4

х=7 стр 2 рассказ

3) 7*3= 21 стр 3 расказ

ответ 2 рассказ 7 стр

Отвечает Куприна Даша.
Второе 2  6 / 3 = 2 должно быть так