для приготовления вишневого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара (по массе) сколько вишни

и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 600г больше чем вишни

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Анна.
3-2=1 часть сахара берут больше
1часть=7,6 кг
7,6*2=15,2 кг вишни
7,6*3=22,8 кг сахара