Решите задачу. Сорока может прожить 27 лет, ласточка в 3 раза меньше чем сорока,а ворона на 40 лет

больше, чем ласточка. Сколько лет может прожить ворона?

Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.
1)27:3=9(лет)-проживает ласточка
3)9+40=49(лет)-проживает ворона
Ответ:49 лет