9,8*(-0,5):(-0,49)-(-3,1):2,5*(-7,5) решите по действиям зайки:з


Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Виталик.
1) 9.8*(-0.5)= -4.9
2) - 4.9:(-0.49)=10
3) -3.1:2.5=-1.24
4) -1.24*(-7.5)=9.3
5) 10-9.3=0.7
Отвечает Кириллова Стася.
1) 9,8 * (-0,5) = - 4,9; 2) - 4,9 : (-0,49) = 10; 3) (-3,1):2,5 = - 1,24; 4) - 1,24 * (-7,5) = 9,3; 5) 10 - 9,3 = 0,7