построили 2 дома.всего в двух домах 256 квартир.на каждом этаже по 8 квартир.сколько этажей во

втором доме,если в первом доме 10 этажей

Ответы на вопрос

Отвечает Шевелёва Алёна.
10*8=80 квартир в первом доме
256-80=176 квартир во втором доме
176/8=22 этажа во втором доме
Ответ: 22 этажа