Сумма трёх чисел равна 9,4. Второе число больше первого в 1,3 раза, а третье число меньше второго

на 5

Ответы на вопрос

Отвечает Радзієвська Світлана.
X+1,3x+1,3x-5=9,4; 2,3x+1,3x-5-9,4=0; 3,6x-5-9,4=0; 3,6x-14,4=0; X=14,4:3,6; X=4- первое число. 4*1,3=5,2- второе число. 5,2-5=0,2- третье число.