А) 2/3:0,2 б) 1,4 : 2/7 в) 8/9 :1,5 г) 5/6 : 1,5 д) 0,8 : 4/7 е) 5/12 : 0,01


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
2/3:0,2=2/3:2/10=2/3*10/2=10/=3 1/3
1,4:2/7=14/10:2/7=7/5*7/2=49/10=4,9
8/9:1,5=8/9:15/10=8/9:3/2=8/9*2/3=16/27
5/6:1,5=5/6:15/10=5/6*10/15=10/18=5/9
0,8:4/7=8/10*7/4=56/10=5,6
12:0,01=1200