Решите уравнение 4/9у+1/3у=6.3


Ответы на вопрос

Отвечает Кривцов Иван.
Значит :
Приводим к общему знаменателю неизвестное и получаем :
4/9y + 3/9y = 6,3
7/9y=6,3
шесть целых три десятых переводим в неправильную дробь:
7/9y=63/10
y= 63/10 : 7/9 ( тем самым переворачиваем вторую дробь по правилу)
y=63/10 : 9/7=81/10 = 8,1 
ответ: 8,1.