в двух коробках 24чашки.в одной из них в 2раза больше чашек,чем в другой.Сколько чашек в каждой

коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мусиенко Дарья.
Что бы найти сколько чашек в одной коробке нужно 24/3=8 и 8*2=16, 16+8=24