Xв квадрате +11х+q=0 один из корней равен -7 Надти q


Ответы на вопрос

Отвечает Оразаева Айханым.
Х²+11х+g=0
x1=-7
 По теореме Виета: х1+х2=-11
х2-7=-11
х2=-11+7=-4
По теореме Виета: х1*х2=g
-7*(-4)=g
g=28
ответ:28