16у+8у=100 Надо выражением!


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Віка.
(16+8)y=100
24y=100
Y=100:24
Y=4 (ост. 4)
Отвечает Лебеденко Игорь.
16у+8у=100
у*(16+8)=100
У*24=100
У=100:24
У=4(ОСТ.4)