В библиотеке 25000 книг.40% всех книг-учебники ,из них 12%-учебники по математике.Сколько учебников

по математике в школьной библиотеке?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Юлия.
0.4*25000=4*2500=10000 учебников
0,12*10000=12*100=1200 учебников по математике