В библиотеке 25000 книг 40% всех книг учебники из них 12% учебники по математике Сколько учебников

по математике в школьной библиотеке

Ответы на вопрос

Отвечает Минькина Елизавета.
25 000*40% = 25 000:100*40 = 250*40 = 10 000 учебников.
10 000*12% = 10 000:100*12 = 100*12 = 1 200 по математике.