Самолет пролетел путь 6590 км, 4 часа он летел со скоростью 920км/ч, а остальное время со скоростью

970км/ч, сколько часов самолет был в пути? Решить Двумя способами!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Адианов Максим.
920*4=3680- пролетел за 4 часа со скоростью 920км.час
6590-3680=2910- пролетел со скоростью 970км.час
2910:970=3часа
3+4=7часов- всё время в полёте