из двух квадратов с длиной стороны 2 см сложили прямоугольник.сделай чертёж. найди периметр и

площадь этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Цухишвили Кирилл.

ширина прямоугольника = 2 см

длина прямоугольника = 2 + 2 = 4 см

P прямоугольника = (2 + 4) * 2 = 12 см

S прямоугольника = 2 * 4 = 8 см²

Ответ: 12 см; 8 см²