Света решила обернуть коробку с подарком для подруги красивой фольгой. Сколько квадратных

сантиметров ей понадобится, если в основании коробки квадрат со стороной 6 см, а высота её 3 см? 1) 128 см2 2) 72 см2 3) 144 см2 4) 108 см2 5) 288 см2 6) правильного ответа нет

Ответы на вопрос

Отвечает Петрученко Дмитрий.
Площадь коробки равна : 6*6*2 + 4*3*6=36*2+72=144 см^2
Отвечает Соловьёва Виктория.
Низ и верх коробки 6×6=36×2=72 Бока коробки 6×3×4=72 Итого 72+72=144 см 2