рассчитайте массу воды и соли необходимые для приготовления раствора массой 1 кг с массовой долей

соли 13%

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.
Соли = 1000*0.13 = 130г
воды = 1000-130 = 870г