В треугольнике АВС угол С равен 90, cosA=2корень из 6/5. найдите sinA


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Даниил.
CosA =2*корень из 6 деленное 5cos
 A = АС/АВ
АС=2*корень из 6
АВ = 5
ВС=5 в квадрате- 2*корень из 6^2 = 25-24=1sin(по теореме Пифагора)
 A= BC/AB=1/5=0.2
Вроде так