Найдите стороны прямоугольника если они относятся 4:8 площадь равна 32 см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Кокшаров Пётр.
4х*8х=32
32х^2=32
x=1 ( а отрицательным числом быть не может)
следовательно одна сторона 4*1=4
а другая 8*1=8