У Кати в 4 раза открыток больше чем у Оли сколько открыток У Кати Если у оли на 48 открыток меньше

Помогите решить задачу без иксов

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Савелий.
Обозначим за х количесво открыток у оли =>
4*x=x+48
3*x=48
x=16
Ответ: У кати 16+48=64 открытки.
Отвечает Скворцов Серёжа.
1)48:4=12(отк.)- у Оли.
2)12×5=60(отк.)- у Кати.
Ответ:60 открыток у Кати.