в парке посадили деревья. Из них хвойных - 60 %. Сколько деревьев посадили в парке, если хвойных

деревьев посадили на 25 больше, чем лиственных?

Ответы на вопрос

Отвечает Руткевич Анжела.
100%-это все деревья 60%-это хвойные
100-60=40%-это лиственные
60-40=20% на столько хвойных больше, то есть  20%=25деревьев
100:20=5 
5*25=125 деревьев всего посадили