Найдите 23 член арифметической прогрессии (an), ЕСЛИ a1= -15 и d=3


Ответы на вопрос

Отвечает Сродных Никита.
А₂₃ = а₁ + d (23-1)
a₂₃ = -15 +3 * 22
a₂₃= 51
Отвечает Иванов Денис.
A23=a1+22d=-15+66=51