7,тМарат задумал некоторое число.Если его увеличить в 6 раз,а полеченный результат уменшить на 6,67

получится -4,27.Какое число было задумано?

Ответы на вопрос

Отвечает Kiselev David.
(х*6)-6,67=-4,27                                                                                                         (х*6)=-4,27+6,67                                                                                                        х*6=2,4                                                                                                                       х=2,4:6                                                                                                                        х=0,4                                                                                                                            *- это знак умножения