Домашняя подготовка. 1. Решить уравнения: а) х – 238 = 452; б) 28х + 6х = 1428. 2. Ширина

прямоугольного участка земли 600 м, и она меньше длины на 250 м. Найдите площадь участка и выразите ее в гектарах. 3. Выполните действия: а) 4 3/(19 ) + 7 5/(19 ); б) 157/(23 ) - 8; в) 1213/(44 ) - 9/(44 ) . 4. Найдите значение выражения удобным способом: а) 56/13 + 9 5/6 + 3 7/13; б) 32/3 + 52/9 + 111/9 . 5. В магазине за три дня продали 720 кг картофеля. В первый день продали 2/9 всего картофеля, во второй - 5/(8 ) всего картофеля, а в третий день – оставшийся картофель. Сколько кг картофеля продали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.
1. а) х=452+238
х=690
б) 34х=1428
х=1428:34
х=42
2) 600 + 250 = 850 м - длина
S = 600 * 850 = 510 000 м.кв. = 51 га
3) а) 4 3/19+7 5/19 = 11 8/19
б) 157/23 - 8= 157/23 - 184/23  = -27/23 = -1 4/23
в) 1213/44 - 9 /44 = 1204/44 = 27 16/44 = 27 4/11

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
А)х-238=452
х=452+238
х=690