Нужно упростить выражения: 1) -p+2y+3p-(-2y) 2) -2(k-3)+2(13-k) 3) -2(3k-4y)+3(2y-4k) 4)

8-(-(5x-1)+2) 5) -2y+3k+y-2k+y 6) -2(3-y)+3(y-2) 7) -3(2y+5e)+(3e-2y) 8) 2x+(4-(3x+5))-1

Ответы на вопрос

Отвечает Меирманов Мади.
1) -p+2y+3p-(-2y) = 2p+4у
2) -2(k-3)+2(13-k)= -2к+6+26-к = -3к+32
3) -2(3k-4y)+3(2y-4k)= -6к+8у+6у-12к = -18к+14у
4) 8-(-(5x-1)+2) = 8+(5х-1)+2 = 8+5х-1+2= 5х+9
5) -2y+3k+y-2k+y= к
6) -2(3-y)+3(y-2)= -6+2у+3у-6 = -12+5у
7) -3(2y+5e)+(3e-2y)= -6у-15е+2е-2у= -8у-13е
8) 2x+(4-(3x+5))-1 = 2х+4-(3х+5)-1 = 2х+4-3х-5-1 = -х-2