Денис заплатил за ручку 60 тенге, а за общую тетрадь на 20 тенге меньше. Сколько всего тенге

заплатил Денис, нужно решит ? Двойное действия и изменить вопрос так чтобы задача решалась в одно действия

Ответы на вопрос

Отвечает Исаметов Павел.
1)60-20=40(тенге)-заплатил за тетрадь
2)60+40=100-заплатил всего.
а вопрос: сколько тенге Денис заплатил за тетрадь. 60-20=40
Отвечает Жакыпова Акниет.
60-20=40 60+40=100 Ответ 100