Шесть учеников класса ходят в шахматный клуб.Они составляют две девятых класса. Сколько учеников в

этом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанов Данил.
Нужно 6 разделить на 2/9.
6 : 2/9 = 6 * 9/2 = 27 учеников.