В магазине было 672 телевизора.В первый день купили 40 телевизоров, во второй - в 3 раза больше,

чем в первый.Сколько телевизоров осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Диана.
672-40 равно 632(первый день)
40 умножить на 3 равно 120
632-120 равно 512 телевизоров осталось в магазине
Отвечает Истомина Александра.

1)40*3=120(тел)купили во 2-й день
2)40+120=160 (тел)купили за 2 дня
3)672-160=512 (тел)осталось