Помогите, пожалуйста. Даю сорок пять баллов. В одном пакете ⅛ кг лекарственных трав. Сколько

понадобится пакетов, чтобы разложить 7½ (смешанные дроби) кг лекарственных трав? Помогите, пожалуйста, и с решением, чтобы я поняла как решается ;((

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Владимир.
7 1/2:1/8=15/2:1/8=15/2*8/1=60/1=60 пакетов нужно всего.
Эта задача решается по принципу: в одном пакете 1 кг трав сколько нужно пакетов что бы разложить 5 кг трав. нужно просто количество трав всего разделить на количество трав в одном пакете и узнаем сколько всего пакетов надо.
Проверка:
60 пакетов в каждом по 1/8 кг, значит
60*1/8=60/1*1/8=60/8=30/4=15/2=7 1/2