в школе 1400 учеников каждый пятый в начальных каждый второй в основных а остальные в старших

сколько старших

Ответы на вопрос

Отвечает Дилдабек Аружан.
1400/5 = 280 (начальных) 1400/2=700 (основных) 700+280=980 1400-980=420 (старших)
Отвечает Мельникова Евгения.
1/5 начальных (2/10)
1/2 основных (5/10)
Значит 3/10 старших
1400*3/10= 420 старших
Ответ 420