В школе 1400 учеников.Каждый пятый из них учится в начальных классах (1-4), каждый второй в

основных (5-9), а остальные в старших (9-11).Сколько учеников учатся в старших классах.

Ответы на вопрос

Отвечает Шанаурин Алексей.

1.   1400/5*1=280 (учеников)-начальные классы

2.   1400/2*1=700 (учеников) - основных

3.   1400-280-700=420 (учеников)

Ответ: 420 учеников в старших классах

Вроде так