Периметр 48см, Ширина составляет 1/2 части длины.Найти длины сторон прямоугольника.Решить без х. и

с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.
48:2 = 24  это сумма ширины и длины  прямоугольника
длина в 2 раза больше ширины, т.е их три части
24:3 = 8 см ширина прямоугольника
8*2 = 16 длина прямоугольника
Отвечает Pham Vova.
Допустим, что 16см - длина, ширина - 8 см
Р=2(А+В)=2(16+8)=48
Ну всё )